Регистрация Войти
Вход на сайт

На киевском Майдане требуют отставки руководства силовых структур

14 апреля 2014 21:30

На киевском Майдане требуют отставки руководства силовых структурРада сотен Майдана выдвинула действующей власти ряд ультиматумов. В частности – за 24 часа (до 19.30 завтрашнего дня) мобилизовать силовые структуры, отправить в отставку главу МВД Арсена Авакова и отстранить руководство силовых структур, которые способствуют сепаратизму.

Также среди основных требований – принятие закона о ношении оружия, предоставление в течении дня плана выхода Украины из экономического кризиса и снятие неприкосновенности с народных депутатов. Кроме того, митингующие требуют от властей страны еженедельно предоставлять отчет об экономической и политической ситуации в стране, который будет оглашаться со сцены на Майдане.

Как сообщили представители рад сотен Майдана, в случае невыполнения этих требований, митингующие оставляют за собой право призывать украинцев к решительным силовым действиям.

На данный момент на центральной площади столицы собрались несколько тысяч митингующих. Они поют гимн Украины и скандируют «Слава Украине – Героям слава». Кроме того, со сцены майдана призвали завтра в 9 утра идти на пикет Верховной Рады Украины с требованием выполнить поставленные ультиматумы. Стоит отметить, что люди хотели пикетировать здании парламента прямо сейчас, однако позже решили дать депутатам время для принятия решений по озвученным требованиям.

Напомним, вече на Майдане сегодня собралось в связи с событиями в юго-восточных областях Украины.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: