Регистрация Войти
Вход на сайт

Ринат Ахметов: «Сегодня мы должны остановиться и подумать - как склеить страну?»

Ринат Ахметов: «Сегодня мы должны остановиться и подумать - как склеить страну?»Украинский бизнесмен Ринат Ахметов снова заявил, что единственным путем выхода из кризиса, сложившегося на востоке Украины, являются переговоры. Об этом говорится в заявлении олигарха относительно ситуации на Донбассе.

По его словам, сегодня на Востоке Украины «кризис усугубляется, захватываются админздания, захватывается оружие». «И самое страшное - гибнут люди, что недопустимо ни при каких обстоятельствах. Я приношу глубокие соболезнования родным и близким погибших. Человеческая жизнь, самая главная ценность, и мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить новых жертв», - отметил он.

«Я не раз говорил и готов повторять и призывать столько, сколько потребуется, чтобы меня услышали: только переговоры, только мирный путь выведут нас из кризиса. Сегодня мы должны остановиться и подумать - как склеить страну? Не расколоть, а склеить? И какой клей нам для этого нужен? Это - точно не оружие, не пистолеты, не автоматы. Оружием ничего не решить», - заявил Ахметов.

Он подчеркнул, что всегда выступал с одной позицией - за сильную, независимую и целостную Украину. «Моя позиция сегодня не изменилась: Украина – единая и неделимая страна. Я убежден - сегодня единственное наше оружие - это стол переговоров. Только стол переговоров может покончить с эскалацией напряженности, только стол переговоров может дать то решение, от которого выиграет вся страна и каждый украинец! Я родился и вырос в Донецке. Я тут живу, тут мой дом, моя команда, мои друзья, родные и близкие мне люди. И я буду делать все возможное, чтобы голос Донбасса был услышан. Чтобы Донбасс уважали. А самое главное, чтобы Донбасс и Украина были едины навсегда», - подытожил он.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: