Регистрация Войти
Вход на сайт

В России боевики учатся на спецсайтах

В России боевики учатся на спецсайтахУкраинские пограничники усиленно контролируют движение граждан России, выискивая боевиков, которые едут устраивать беспорядки в восточных регионах Украины.

Однако в России уже появились целые сайты, которые учат желающих повоевать с украинцами, как пройти через границу.

Об этом пишет сегодня американское издание The Daily Beast. Обозреватель пишет, что действия России в отношении Украины напоминают "Большую игру" царизма против Британской империи.

"Это запутанная смесь тайных операций, экономической войны, пропаганды и угроз начать открытые военные действия", - говорится в статье издания.

Ключевую роль в беспорядках на Востоке Украины играют так называемые "туристы", которые на самом деле вовсе не туристы. Издание пишет российский сайт под названием "Русская весна".

"Искатели приключений, которые мечтают о возвращении СССР, могут обменяться в сети информацией о том, как въехать на территорию Украины и устроить здесь кровавый беспорядок", - говорится в статье.

The Daily Beast цитирует рецепты, которые российские экстремисты советуют друг другу при прохождении границы Украины.

Прежде всего они советуют не везти с собой камуфляжную одежду, погоны, баллончики с газом или ножи. Все это советуют "покупать уже в Украине".

"Мы советуем не публиковать антибандеровскую пропаганду на ваших страницах в соцсетях. Стоит удалить с телефона нежелательные фото вроде военно-патриотических 

мероприятий с вашим участием или SMS с текстом: "Ушел на фронт, слава России", - цитирует The Daily Beast сайт для боевиков.

Кроме того, желающим повоевать в Украине советуют не стричься коротко, не носить элементов военной формы, не везти с собой шевроны "казачков". Кроме того, пограничники обращают внимание на бойцовские признаки, такие как сломанный нос, атлетическое телосложение, сбитые руки, татуировка с надписью "ВДВ" и т.д.

ТСН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: