Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция продолжает наращивать группировку боевых кораблей в акватории Черного моря

Франция продолжает наращивать группировку боевых кораблей в акватории Черного моряС 14 апреля к ним присоединится противолодочный фрегат Dupleix.Об этом сообщают специалисты центра стратегического и оборонного анализа.

"ВМС Франции продолжает наращивать военный потенциал в акватории Черного моря в связи с военной эскалацией в Украине. Противолодочный фрегат Dupleix с 14 апреля по 1 мая будет выполнять поставленные перед ним задачи в Черном море", - говорится в сообщении. В центре напоминают, что с 28 марта французское спасательное судно FS Alize вошло в Черное море, где участвовало в военно-морских учениях в Варне (Болгария). После завершения учений судно назад не возвращалось.

По данным специалистов центра, 10 апреля Босфор и Дарданеллы пересек корабль разведки ВМС Франции Dupuy de Lome. Сообщается, что корабль, оснащенный системами радио и радиотехнической разведки COMINT и ELINT и беспилотными летательными аппаратами, пробудет в акватории Черного моря до 30 апреля. Кроме того, также сообщается, что в турецком порту Мармарис с визитом "вежливости" находится танкер ВМС Франции FS Var.

charter97.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: