Регистрация Войти
Вход на сайт

Никто не хочет оставить без наказания президента России Владимира Путина

13 апреля 2014 15:10

Никто не хочет оставить без наказания президента России Владимира ПутинаУкраинцы до сих пор действовали рационально, воздерживаясь от острой реакции на действия сепаратистов. Но наступил момент, когда украинское государство должно начать действовать решительно.

Об этом заявил в воскресенье председатель Совета министров Польши Дональд Туск, комментируя начало проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

"Украинцы до этого времени действовали рационально, хотя и не знаю, где они определили себе границу воздерживания от острой реакции. Однако мне кажется, что сейчас они дошли (до этой границы - ред.)...Наступил момент, когда украинское государство должно действовать решительно, чтобы показать, что не воспринимает такого рода действий (сепаратизма - Ред.) ", - заявил Туск.

Он подчеркнул, что согласен с позицией украинской власти в "восприятит сепаратистов на востоке Украины как террористов".

По убеждению Туска, Путин остановится (в Украине - ред.) там, где ему позволит Украина. "Путин задержится там, где позволит Украина. Поэтому Киев должен взять дела в свои руки и сам решать, когда начнет бороться за территориальную целостность страны и какие средства он будет использовать ", - подчеркнул глава польского правительства.

По его словам, ни одна третья сторона не будет больше привлекаться к обороне Украины, чем это будут делать сами украинцы. "Не нужно ждать, что США или Франция будут действовать для обороны Украины больше чем она сама", - считает Туск. Он добавил, что никто не хочет оставить без наказания президента России Владимира Путина, но и никто не хочет широкомасштабного конфликта.

Туск выразил мнение, что действия Украины в Крыму без единого выстрела сейчас станут "сильной переговорной картой" украинского правительства. "В глазах международного сообщества Украина стала страной, которая сделала все возможное, чтобы избежать конфликта (с Россией - Ред.)", - констатировал глава польского правительства.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: