Регистрация Войти
Вход на сайт

Федерация навсегда дестабилизирует ситуацию в Украине

13 апреля 2014 14:35

Федерация навсегда дестабилизирует ситуацию в УкраинеПри этом он считает, что Украина должна оставаться внеблоковым государством.

Президент Беларуси Александр Лукашенко снова высказался против идеи федерализации Украины. "Вы же знаете, что такое федерация. Федерация - это пианино, на котором будут играть: с одной стороны одни силы, с другой - другие силы, в том числе внешние. Это навсегда дестабилизирует ситуацию", - сказал Лукашенко.

По его словам, Украине нужно помочь разобраться с проблемами, которые сейчас нависли над страной и провести нормальные президентские выборы. "В частности необходимо помочь Украине провести нормальные президентские выборы. Не верю, что в этой ситуации можно провести нормальные выборы. Когда там действует несколько силовых групп и подразделений, а чтобы вы знали, у каждого крупного политика там группа боевиков от 150 до 1000 человек, вооруженных, давно вооруженных. Если туда подбросить искру, будет жарко всем: и нам, и россиянам, и Западу", - цитирует ТСН Лукашенко.

При этом он считает, что Украина должна оставаться внеблоковым государством. "Украина должна остаться неделимой и внеблоковым государством. Если завтра в Украине высадится НАТО, это для нас категорически неприемлемо", - отметил Лукашенко.

Он также добавил, что Минск будет сотрудничать с новоизбранной властью в Украине.

Напомним, несколько дней назад президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси готовы принять украинцев, если придется, но лучше, чтобы в Украине было тихо и спокойно. "Лучше, чтобы там было тихо и спокойно, чтобы эти добрые люди жили там спокойно. И нам было бы лучше, и им хорошо", - сказал он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: