Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Тарута: "Сегодня деструктивные силы начали работу на усугубление кризиса"

13 апреля 2014 01:30

Сергей Тарута: "Сегодня деструктивные силы начали работу на усугубление кризиса"Председатель областной государственной администрации напомнил, что в субботу был траур.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергея Тарута сделал заявление в связи с эскалацией ситуации в регионе, передает портал 62.ua.

"Сегодня и завтра в Донецкой области объявлен траур по шахтёрам, погибшем в результате аварии на шахте им. Скочинского. На этом фоне неизвестные вооруженные люди захватывают в области отделения милиции, грабят их и вооружают население. Считаю эти действия аморальными и противозаконными. Это – преступления против человеческого достоинства и памяти погибших земляков. Уверен, что эти действия террора, должны быть классифицированы правоохранительными в соответствии с Законом. Всю прошедшую неделю мы вели переговоры с протестующими людьми", - заявил он.

По словам чиновника, он выслушал всех.

"Мы нашли точки взаимопонимания. По нашему требованию Донецк посетила делегация правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Были намечены конкретные шаги, направленные на разрешение политического кризиса в стране путем принятия новой редакции Конституции Украины. Эта Конституция закрепила бы особый статус русского языка и передачу большинства административно-финансовых функций регионам. Наш голос был услышан. Но сегодня деструктивные силы начали работу на усугубление кризиса и срыв гражданского диалога", - сказал он.

Он обратился к дончанам и жителям области.

"Прошу всех не поддаваться на провокации. Донбасс – это наш общий дом. Здесь нет места агрессорам и оккупантам. В связи с текущими событиями принято решение о кадровом усилением силовых органов Донецкой области. Мы будем использовать все законные способы для оперативного наведения порядка. Завтра Вербное Воскресенье. В этот день нам нужно идти в церкви, молиться за свои семьи, души погибших шахтеров и лучшую долю для нашей страны. Но не поддаваться на провокации, агрессивные и противоправные действия", - призвал он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: