Регистрация Войти
Вход на сайт

Литва призывает усилить реакцию ЕС на действия РФ

13 апреля 2014 00:00

Литва призывает усилить реакцию ЕС на действия РФНа драматичные события, которые сейчас разворачиваются на востоке Украины, МИД Литвы сделал специальное заявление.

«Мы выражаем нашу твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины.

Мы осуждаем действия сепаратистов в районе Донецка и других восточных регионах Украины - Луганске и Харькове, а также поддерживаемые внешними силами провокации и действия, направленные на дестабилизацию ситуации в регионах и по всей Украине.

Мы поддерживаем усилия украинского правительства мироволюбиво решить сложную и непредсказуемую ситуацию.

Мы не видим со стороны России усилий по деэскалации ситуации и поиска дипломатического диалога - скорее наоборот. Провокаторы восточной Украины с российскими национальными флагами, атаковавшие общественные здания, по-видимому, стремится повторить "крымский сценарий".

Мы призываем министров иностранных дел ЕС на встрече 14 апреля усилить реакцию ЕС, которая могла бы остановить экономическое и военное давление на Украину».

nr2baltija.eu

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: