Регистрация Войти
Вход на сайт

В Славянске желающим помитинговать захватчики раздают оружие

12 апреля 2014 19:00

В Славянске желающим помитинговать захватчики раздают оружиеТрое несших службу сотрудников милиции получили легкое отравление газами.

Еще утром около 40 человек захватили горотдел милиции в городе Славянске. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в Славянске административное здание СБУ. Напомним, ранее в Славянске взяли штурмом городской отдел милиции. 

Около 9 утра на двух микроавтобусах к горотделу милиции подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крючьями, привязанными к автобусам, решетки двух окон городела, они их оторвали и ворвались в помещение, пишет официальный сайт Донецкого облуправления милиции. 

Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое сотрудников милиции получили легкое отравление газом. 

В настоящий момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных человек, которые представились инициативной группой Донецкой республики. Цель захвата режимного учреждения – оружие (в дежурной части хранилось более 20 автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили. 

Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются. В настоящее время решается вопрос о квалификации действий налетчиков.

reporter-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: