Регистрация Войти
Вход на сайт

Зачем Путину нужен Янукович

Зачем Путину нужен ЯнуковичБывший глава украинского государства Виктор Янукович нужен российскому правительству, в частности, президенту Российской Федерации Владимиру Путину, как «запасной вариант» на случай возможного вторжения в Украину.

Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады Украины Тарас Чорновил.

«Все заявления Януковича не нужно рассматривать, как возможные сигналы о вероятных активных действиях против Украины со стороны Российской Федерации. То, как время от времени Януковича выводят к журналистам, мне напоминает то, когда в цирке прекращают показывать старенького медведя, любимца всех детей, и дети начинают кричать, что мишку замучили голодом, и он умер. Именно по этой причине его время от времени на цепи выводят на сцену: он ничего умного сказать не может, но его показывают, чтобы все знали, что мишка таки жив», — заявил Тарас Чорновил.

«Ситуация с бывшим президентом Украины мне именно это и напоминает. Очень много было поднять шума, что его уже нет в живых»,- объяснил политик.

Также Чорновил считает, что Виктора Януковича в России «пока что держат, как запасной вариант»

«Руководитель Российской Федерации Владимир Путин пока не отбрасывает возможности дальнейшего вторжения, и для его нужно какао-то легитимное прикрытие, для этого и необходим Янукович. Так, он может написать два обращения к президенту Российской Федерации – о назначении какого-то «второго Губарева» губернатором Донецкой области и о поддержке его просьбы о введении российских военнослужащих на украинскую территорию. Такие вещи теоретически могут произойти. Пока что у России больше планов относительно возможностей позиционной экспансии, но пока что эти планы не очень срабатываю», — отметил политик.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: