Регистрация Войти
Вход на сайт

Вокруг Славянского горотдела милиции возводят баррикады и раздают оружие (ВИДЕО)

12 апреля 2014 15:36

Вокруг Славянского горотдела милиции возводят баррикады и раздают оружие (ВИДЕО)Вооруженные люди, захватившие в субботу утром здание райотдела милиции в Славянске (Донецкая обл.), сделали это ради оружия.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, сейчас в здании находится 20 вооруженных мужчин, которые представились инициативной группой так называемой Донецкой республики.

"Цель захвата - оружие. В дежурной части находилось 20 автоматов, больше 400 пистолетов Макарова, а также заряды к ним. Никаких конкретных условий злоумышленники не выдвигают. Это оружие раздают участникам митинга, который сейчас проходят в Славянске", - говорится в сообщении.

Между тем, как сообщает местное интернет-издание slavgorod.com.ua, вокруг Славянского горотдела милиции возводят баррикады из шин, деревянных щитов и мешков с песком.

За баррикадами стоят горожане, которые поддерживают захвативших здание активистов одобрительными возгласами.

Со ссылкой на источники издание сообщает, что из здания горотдела МВД вышли заместители начальника милиции. "О судьбе самого и.о. Александра Давыденко точной информации нет. Известно лишь то, что его увезли неизвестные в автомобиле и удерживают", - пишет slavgorod.com.ua.

Также, по информации интернет-издания, "как минимум трое правоохранителей, которые находились в знании горотдела милиции во время штурма, сейчас находятся в больнице"

Ранее первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов сообщил журналистам в Киеве, что в Славянске "начальник УВД ведет переговорный процесс".

 

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: