Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС пока не знает, как реагировать на действия Кремля в отношении Украины

12 апреля 2014 08:36

ЕС пока не знает, как реагировать на действия Кремля в отношении УкраиныВедущий научный сотрудник Центра Карнеги Лилия Шевцова (Москва) в эфире «Шустер live» высказала мнение, что Запад пока не знает, как реагировать на намерения и действия Кремля, и, как следствие, не знает, как помочь Украине.

«Мне кажется, что Сергей Лавров желаемое принял за действительное. Он прав в одном: старого миропорядка больше не существует. Этот порядок исчез с моментом аннексии Крыма, с моментом, собственно, перекройки границ. Старый, послевоенный порядок был разрушен», - сказала она.

При этом эксперт прокомментировала предложения, которые сформировала Россия по установлению нового миропорядка.

«Россия, по сути дела, выдвинула уже несколько принципов нового порядка. Запад — в растерянности и в шоке. Я надеюсь, что Запад выйдет из этого шока. Вот те принципы, которые предлагает Кремль. Первое: мы возвращаемся к праву сильного; малых государств не существует и средних — тоже. Второе — сферы влияния, это — почти ялтинская система. Но третий принцип — гораздо более важный. Мы предлагаем Западу правила игры, при которых сильный имеет право нарушать правила игры. И вот это — очень серьезное испытание для Запада. И то, что мы видим и слышим сейчас в западных столицах, означает одно: они пока не знают, что с этой ситуацией делать. Это незнание оборачивается тем, что они не знают, как помочь Украине», - подчеркнула она.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: