Регистрация Войти
Вход на сайт

Джемилев считает неприемлемой Конституцию, в которой Крым - это часть России

11 апреля 2014 22:00

Джемилев считает неприемлемой Конституцию, в которой Крым - это часть РоссииЛидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что дискутировать по поводу Конституции, согласно которой Крым является частью России, нет смысла.

«Для нас неприемлема никакая Конституция, где говорится, что Крым является составной частью России», - сказал Джемилев.

«Если убрать такой пункт, то дальше можно разговаривать», - добавил Джемилев.

При этом он обратил внимание на «маневры» сепаратистов, которые ранее приняли постановление о гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа, согласно которым, в частности, крымские татары должны получить 20 - процентную квоту в парламенте и в органах исполнительной власти, гарантированное представительство в местных советах, однако вскоре приняли Конституцию, где об этом «ни слова».

Напомним, 11 апреля на внеочередном пленарном заседании самопровозглашенного Государственного Совета непризнанной Республики Крым была принята «Конституция Республики Крым».

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: