Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктория Нуланд: "Процесс федерализации может привести к расколу Украины"

10 апреля 2014 18:36

Виктория Нуланд: "Процесс федерализации может привести к расколу Украины""Процесс федерализации может привести к расколу Украины, поэтому требования России относительно федерализации неприемлемы", -  заявила заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд во время прямого включения на 7-м Киевском форуме безопасности «Безопасность на линии разрыва» (“On the Fault Line: to be Secure In - Between”) сегодня в Киеве. 

"Конституционная реформа должна быть сугубо украинской... Именно украинцы должны решать, как будет выглядеть ваша страна в будущем, а не внешние силы. И абсолютно неприемлемо для России выдвигать требования относительно федерализации, что подвело бы Украину к большим рискам распада страны", - сказала она. 

Нуланд также подчеркнула, что между регионами Украины должен быть диалог. 

Как сообщал УНИАН, после аннексии Крыма РФ не оставила попыток дестабилизировать ситуацию в Украине. 

Так, в конце марта министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва предлагает совместно с США и Евросоюзом сформулировать общие призывы к Киеву с целью инициации общенационального диалога, итогом которого станет новая Конституция, которая будет "гарантировать федеральное устройство Украины". 

В Министерстве иностранных дел Украины расценили высказывание Лаврова как требование полной капитуляции Украины, ее раскола и уничтожения украинской государственности.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: