Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин ужесточит наказание за нарушение избирательного закона

10 апреля 2014 12:40

Кабмин ужесточит наказание за нарушение избирательного законаКабмин Украины одобрил проект Закона, который предусматривает внесение изменений в УК Украины относительно усиления уголовной ответственности за нарушение избирательных прав всех граждан.

Проект должен быть рассмотрен в Верховной Раде. Как отмечает министр Кабмина Остап Семерак, такое решение правительство приняло после того как на прошлых выборах столкнулось с проблемными вопросами по поводу формирования списком, а также подкупов избирателей. Все это значительно повлияло на результаты голосования.

Семерак подчеркнул, что никто из правительства не принимает участие в выборах, именно поэтому они принимают решение, которое обеспечит свободное волеизъявление граждан страны.

В законопроекте правительства предлагается ужесточить уголовное наказание за нарушение данных прав.

За препятствование осуществления права избирателя, работе избирательной комиссии или официальных наблюдателей, нарушение порядка финансирования избирательной кампании кого-либо из кандидатов или политической партии нарушители будут лишаться свободы.

Кроме этого, закон предусматривает наказание за подкуп избирателей, участников референдума.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: