Регистрация Войти
Вход на сайт

На Лондонском аукционе продали картину, посвященную Майдану

10 апреля 2014 04:45

На Лондонском аукционе продали картину, посвященную МайдануНа торгах в Лондоне продали работы двух украинцев - мультижанрового художника Романа Минина и скульптора Назара Билыка. Весенний аукцион современного искусства "Philips - Under the Influence" состоялся 8 апреля.

Черно-белая графика Минина "Награда за молчание" (2014), проданная за $5150 была создана как посвящение политическим событиям в Украине, которые поляризовали общество по разным полюсам крайних точек зрения.

"Всё происходящее не однозначно, нам необходимо спешить понять друг друга, стремиться расширять своё мировоззрение, а не сужать его, торопиться услышать друг друга пока не поздно. Пусть наградой за молчание будет шанс снова принять друг друга такими, какими мы есть и вернуть взаимное уважение и любовь", - комментирует художник.

Пластическую инсталляцию "Проявление" (2010, №4 в серии из 10) Назара Билыка приобрели за $8250. Эта скульптурная композиция уже не впервые представлена на Philips - в декабре 2013 другую версию из этой серии продали за $11800.

Всего апрельские торги Under the Influence собрали $2,650 млн. Самым дорогим лотом стала картина молодой звезды британского искусства Дэна Риза. За его Живопись Артекс, имитирующую в живописной технике популярный в Великобритании 1970-х гг. декоративный тренд рельефного оформления потолков, покупатель отдал $93400.

Также, среди топ-лотов - стенсил Бэнкси "Лондон, Нью-Йорк, Бристоль" (Тяжелая Артиллерия) - $83000, работа "Без названия" (4 сезона) самого известного живописца Монако Филиппа Пастора - $78850 и Джеки - шоколадный портрет "Джеки Кеннеди" Вика Муниса - $78850.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: