Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ подверглась мощной хакерской атаке

ГПУ подверглась мощной хакерской атакеГенеральная прокуратура Украины сообщила, что в среду, 9 апреля, на ее сайт была организована заранее подготовленая хакерская атака.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

"Был зафиксирован факт мощной, заранее подготовленной хакерской атаки на официальный веб-портал Генеральной прокуратуры Украины, в результате которой было временно нарушено его нормальную работу.

Оперативно, в течение короткого времени работниками соответствующего подразделения Генеральной прокуратуры работа сайта была восстановлена в полном объеме. Кроме того, приняты все меры по предотвращению его повторного поражения.

Атака была направлена на официальный портал Генеральной прокуратуры Украины, но угрозы нарушения целостности других информационных систем не произошло ", - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, в настоящее время проводится проверка по факту несанкционированного вмешательства в работу компьютерной сети и установление лиц, причастных к нему.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: