Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Черненко: "Выборы может сорвать только война"

9 апреля 2014 22:24

Александр Черненко: "Выборы может сорвать только война"Помешать проведению президентских выборов в Украине может только введение чрезвычайного или военного положения.

Об этом сегодня в Днепропетровске заявил председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«Остальные трудности, в частности, захват админзданий, протесты и митинги, на сам процесс избирательной кампании влияют мало. Разве что будет блокироваться работа ЦИК. Есть информация, что в сам день выборов будут проблемы с голосованием на определенных участках. Безопасность проведения выборов сегодня как никогда актуальна», - сказал руководитель КИУ.

Он также добавил, что 23 кандидата на должность президента Украины - «слишком много для нынешних выборов».

«В 2010 году было 18 кандидатов, в 2004-м - 24. На этот раз их должно быть меньше, потому что мы прекрасно понимаем, что бороться за кресло президента или хотя бы за выход во второй тур будут максимум 4-5 кандидатов», - сказал Черненко.

По его мнению, остальные кандидаты - технические, и цели у них разные: кто-то рассматривает участие в выборах как раскрутку собственного политического проекта для будущих парламентских выборов, другие - идут, чтобы получить квоты в избирательных комиссиях и отдать их более рейтинговым кандидатам и т.д.

Председатель Комитета избирателей Украины сказал, что пока нет серьезных опасений за проведение честных и демократических выборов в Украине.

УНИАН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: