Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харьковской области усиливают охрану государственной границы

9 апреля 2014 21:10

В Харьковской области усиливают охрану государственной границыВ Харьковской области усиливают охрану государственной границы. После частичной мобилизации более 30 военнообязанных призвали в отдел погранслужбы «Дергачи». Несколько дней новобранцы проходили подготовку, сегодня - впервые заступают в наряд.

Те, кто еще несколько дней назад вести с границы узнавал из выпусков теленовостей, теперь сам стал главным источником информации.

Среди новобранцев - бизнесмены, кандидаты в мастера спорта и даже один кандидат наук. Большинству за тридцать - люди семейные, многие с детьми. Говорят, родные ими гордятся, хотя и беспокоятся.

Алексей Сербин, старший сержант:

- Звонят, переживают, спрашивают. Ну держат кулаки за нас. В принципе, все нормально. Ждут, любят, волнуются.

Повестки получили около недели назад. Здесь - обживаются с воскресенья. Хвастают: все нравится - обмундирование удобное, в палатках тепло, кормят вкусно. И учеба - в удовольствие, особенно, практические занятия.

Игорь Овсянников, лейтенант:

- Всю информацию особо разглашать не имею права, но первоначальная подготовка была – именно, что касается обращения с оружием, что касается непосредственно нашей службы, несения нарядов

Алексей Сербин, старший сержант:

- Результаты хорошие, ребята все довольные, приятно вспомнить. Хотелось даже еще пострелять.

Реальный опыт армейской службы есть не у всех. Но зачеты по физподготовке, стрельбе и кидании ручных гранат сдали все без исключения. За боевой дух новичков волноваться не приходится, заверяет начальство.

Сколько здесь пробудут - пока неизвестно. Охранять границу их призвали до особого распоряжения. В 8 вечера - они впервые заступят в наряд.

Алексей Сербин, старший сержант:

- Чуть-чуть волнение есть, но готов ко всему. Хотелось бы, чтобы все было хорошо, но готовы ко всему.

objectiv.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: