Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин пообещал соблюдать все договоренности с Украиной

Путин пообещал соблюдать все договоренности с УкраинойРоссия будет дисциплинированно исполнять все контрактные обязательства с Украиной, но должна быть готова к импортозамещению, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Я вас прошу дисциплинированно исполнять все контрактные обязательства с украинскими партнерами, но нам нужно быть заранее готовыми к любому развитию ситуации, в том числе с точки зрения импортозамещения", - сказал Путин, обращаясь к министру промышленности Денису Мантурову.

"Нам нужно заранее подумать о том, где, на каких предприятиях, в какие сроки и на какие деньги мы сможем развернуть свое собственное производство", - подчеркнул президент.

По словам Мантурова, объем промышленного сотрудничества двух стран составляет "миллиарды долларов" - с учетом военного и гражданского заказа сумма превышает $15 млрд.

"Мы своевременно оплачиваем авансы, в том числе по факту отгрузки, как это прописано в договоре", - заверил министр.

Как сообщил Мантуров, в настоящее время есть опасения неисполнения обязательств не со стороны украинских предприятий, а со стороны государственных структур в части введения определенных ограничений.

Так, по словам министра, недавно были выпущены директивы, которые требуют дополнительных согласований со стороны предприятий, которые поставляют комплектующие на российскую территорию. Сейчас, однако, по его словам, срывов поставок нет.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: