Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ предотвратила похищение российской разведкой материалов украинской спецслужбы

9 апреля 2014 16:24

СБУ предотвратила похищение российской разведкой материалов украинской спецслужбыСегодня сотрудники СБУ задержали четырех человек - гражданина РФ и трех граждан Украины, которые пытались передать представителю российской спецслужбы жесткие диски с серверов одного из управлений СБУ на востоке Украины. 

Как сообщили в пресс-центре СБУ, с целью завладения материалами украинской спецслужбы, российская разведка привлекла агентурную сеть из числа жителей Луганска и Запорожья. 

Для непосредственной реализации операции сотрудник российской спецслужбы ночью 8 апреля прибыл на границу Украины вблизи Белгорода. Оставив автомобиль в приграничье, в 23.00 он пересек украинскую границу. На предварительно подготовленном автомобиле той же ночью он прибыл в Харьков, где скрываясь, ожидал «курьера». 

С целью недопущения завладения принадлежащими государству материалами иностранными спецслужбами, сотрудники СБ Украины задержали всех четырех человек. У них изъяты 5 жестких дисков, которые являются собственностью государства. Установлено, что один из задержанных в 2002 году привлекался к уголовной ответственности за убийство. 

Сейчас осуществляются соответствующие следственные действия.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: