Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове толпа разъяренных сепаратистов избила журналиста

9 апреля 2014 15:36

В Харькове толпа разъяренных сепаратистов избила журналистаТолпа пророссийских активистов из организации «Боротьба» избила журналиста из Одессы, отобрала у него телефон, который работал в режиме стрим. Инцидент произошел возле Киевского райсуда Харькова, где должны были определить меру пресечения для задержанных во время операции по освобождению Харьковской ОДА.

Об этом сообщил корреспондент Укринформа с места события.

Милиция буквально отбила журналиста у разъяренных "активистов".

Вызволенный журналист рассказал, что его зовут Владимир Карышев, он корреспондент одесского телеканала "Третий цифровой", приехал в Харьков специально на заседание суда.

Суд пока что не начался, приняты повышенные меры безопасности. На территории суда сосредоточено более 50 милиционеров в экипировке.

Как сообщили корреспонденту агентства по телефону из прокуратуры Харьковской области, пока еще не определена подсудность задержанных, то есть, пока не определено, какой именно судья Киевского района будет заниматься каждым конкретным из 64-х задержанных.

Прокуратура области в 17.00 обещает дать пресс-конференцию.

Как уже сообщалось, в ночь на 8 апреля во время операции по освобождению здания Харьковской ОГА задержаны 64 человека, по данным милиции все они - жители Харькова и Харьковской области, россиян среди них нет. Все задержанные, в том числе, координатор штурма Егор Логвинов, были доставлены в райотделы милиции. Досудебное следствие проводится по статье "Массовые беспорядки", санкция по которой предусматривает до восьми лет тюрьмы. Несколько лидеров сепаратистов объявлены в розыск.

Как сообщает милиция, операция по освобождению здания проведена без огнестрельного оружия. В то же время захватчики использовали пистолеты, светошумовые гранаты, петарды, ножи и биты. Оружие изъято в качестве вещдоков.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: