Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты не поддержали законопроект об ужесточении наказания за сепаратизм

Депутаты не поддержали законопроект об ужесточении наказания за сепаратизмНа утреннем заседании ВР депутаты не поддержали решение о включении в повестку дня законопроекта, которым предусматривается ужесточение ответственности за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

«За» данный законопроект проголосовали лишь 208 парламентариев.

В то же время, депутаты во время второго голосования включили в повестку дня ВР Украины законопроект о внесении изменений в законодательство для выполнения Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины.

Напомним, согласно повестке дня, депутаты вновь попытаются включать в повестку дня три законопроекта, необходимые для либерализации визового режима в ЕС. Также парламентарии должны включить правительственный законопроект по предотвращению и противодействию дискриминации. Кроме этого, депутаты планируют включить законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере антикоррупционной политики, а также законопроект об усилении защиты данных. Также парламентарии планируют рассмотреть ряд законопроектов по люстрации и законопроект о расширении полномочий киевского городского председателя. Также в ВР сегодня могут принять программу помощи лицам, которые подверглись политическим репрессиям в Крыму, а также одобрить принятие дополнительных мер в связи с агрессией РФ.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: