Регистрация Войти
Вход на сайт

Немцов считает, что Россия требует от Украины того, что сама не может выполнить

9 апреля 2014 12:10

Немцов считает, что Россия требует от Украины того, что сама не может выполнитьМосква требует от Украины реформ, которые не были реализованы в самой России. Такое мнение высказал российский оппозиционер Борис Немцов.

"Президент РФ Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров настоятельно рекомендуют украинскому правительству провести честные выборы губернаторов, дать самостоятельность регионам, принять новую Конституцию с федеральным устройством страны и воздержаться от насильственных действий. А еще обязательно организовать круглый стол власти и оппозиции. Предложение поступило тогда, когда в России уничтожены выборы губернаторов, ограблены регионы и похоронен федерализм, диалог между обществом и властью. Мы регулярно видим, когда омоновцы бросают в автозаки мирных манифестантов и бьют их. Вот такой диалог", - сказал Немцов.

Напомним, что глава российского МИД Сергей Лавров не раз заявлял о необходимости конституционной реформы в Украине с превращением ее в страну с федеральным устройством. Кроме этого, Россия, несмотря на аннексию Крыма, требует от Украины закрепить внеблоковый статус и сделать русский язык вторым государственным.

unian.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: