Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС поддерживает адекватные меры против сепаратистов

9 апреля 2014 01:10

ЕС поддерживает адекватные меры против сепаратистовПо словам главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон, Брюссель поддерживает адекватные меры против нарушителей правопорядка.

Высокий представитель Евросоюза по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон положительно оценивает действия украинской власти по обеспечению правопорядка в Харькове, Донецке и Луганске. Об этом говорится в распространенном во вторник, 8 апреля, заявлении ее представителя.

"Она (Эштон. - Ред.) одобряет операции, проводимые украинскими властями по обеспечению правопорядка адекватными мерами", - говорится в заявлении. Отмечается, что Эштон внимательно отслеживает ситуацию в Харькове, Донецке и Луганске. В заявлении сообщается, что анонсированная ранее встреча Эштон с главами МИД США, Украины и РФ состоится на следующей неделе с целью поиска дипломатических путей решения кризиса.

"Высокий представитель в очередной раз заявляет о крепкой поддержке Евросоюзом единства, суверенитета и территориальной целостности Украины", - заявили в ЕС. Эштон выступила против дальнейшей дестабилизации в Украине со стороны внутренних или внешних сил. В заявлении сообщается, что Совет ЕС по внешним делам обсудит ситуацию в Украине на своем заседании 14 апреля. Напомним, сегодня ночью правоохранители освободили здание Харьковской ОГА и продолжают антитеррористическую спецоперацию в других регионах юго-востока страны.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: