Регистрация Войти
Вход на сайт

США увеличит численность воинского контингента в Европе

9 апреля 2014 00:00

США увеличит численность воинского контингента в ЕвропеНа следующей неделе Соединенные Штаты отправят в Черное море еще один военный корабль.

Действия России в Крыму могут привести к пересмотру Вашингтоном американского военного присутствия в Европе. Об этом заявил помощник министра обороны США Дерек Чоллет.

Выступая в комитете по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США, Чоллет подчеркнул, что Соединенные Штаты не стремятся к конфронтации с Россией, но противозаконная аннексия Крыма и сохраняющаяся военная угроза со стороны России в отношении Украины могут стать причиной увеличения численности американского воинского контингента в Европе.

Дерек Чоллет сказал также, что решено продлить пребывание в Черном море американского эсминца "Truxtun" и направить в этот регион на будущей неделе еще один корабль. Сейчас численность американского военного персонала на территории европейских государств насчитывает около 67 тысяч человек.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: