Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкое правительство призвало РФ прекратить давление на Украину

8 апреля 2014 21:50

Немецкое правительство призвало РФ прекратить давление на УкраинуНемецкое правительство призвало руководство РФ успокоить пророссийские силы в Украине, а также прекратить оказывать военное и экономическое давление на Киев.

Об этом на пресс-конференции в Берлине во вторник, 8 апреля, подчеркнул представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

«Российское руководство должно успокоительным образом повлиять на пророссийские силы в Украине, чтобы они отказались от каких-либо форм применения силы и с уважением относились к украинской Конституции», - сказал представитель. По его словам, официальный Берлин наблюдает за событиями на востоке Украины «с растущей обеспокоенностью». «Поэтому мы призываем все ответственные стороны конфликта способствовать стабилизации и деэскалации ситуации», - подчеркнул Зайберт.

Он также добавил, что повышение Россией цены на природный газ для Украины и введение РФ запрета на ввоз украинской молочной продукции никак «не является взносом в стабилизацию» ситуации. Представитель немецкого правительства призвал Москву также прекратить оказывать «военное давление» на Киев путем концентрации своих войск на украинской границе. Представитель правительства ФРГ обратился и к украинскому руководству с призывом сделать свой взнос в уменьшение напряжения в стране - путем проведения «прозрачной» конституционной реформы, децентрализации власти, обеспечения прав нацменьшинств и разоружения сил самообороны.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: