Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Тымчук сообщил, что ночью через восточную границу могут перейти военные РФ

Дмитрий Тымчук сообщил, что ночью через восточную границу могут перейти военные РФВо вторник, 8 апреля, по плану Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ лидерам сепаратистов на Востоке Украины отданы указания организовать в ночь на 9 апреля «коридор» через государственную границу для прохождения с российской территории колонн военной техники. Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Также сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона. С тем, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как «террор украинской власти против народа», – написал г-н Тымчук в Facebook.

Кроме того, по его словам, координаторами российского ГРУ, «работающими» в регионе, дано указание сепаратистам применять оружие при попытках освободить захваченные ими админздания.

«По нашим данным, украинские правоохранители и спецслужбы в настоящее время принимают необходимые меры для блокирования сепаратистских групп. Госпогранслужба и Вооруженные силы Украины проводят мероприятия по блокированию госграницы и обороны приграничных районов», – отметил глава Центра военно-политических исследований.

Как сообщал НБН, и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович причастен к финансированию сепаратистских акций в юго-восточных областях Украины.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: