Регистрация Войти
Вход на сайт

Вместе с Тигипко из ПР ушли в оппозицию 13 депутатов

8 апреля 2014 16:12

Вместе с Тигипко из ПР ушли в оппозицию 13 депутатовКандидат в президенты Украины Сергей Тигипко на своей странице в Facebook опубликовал заявление 14 депутатов от Партии регионов о выходе из партии и фракции и создании оппозиционной депутатской группы. 

"С момента смены руководства Верховной Рады и формирования нового Кабмина, руководство партии все так же плывет по течению, не определив четко свою дальнейшую позицию, не выработав механизмы, благодаря которым будет отстаивать интересы. В результате на данный момент у Партии регионов нет ни стратегии, ни тактики, ни внятной позиции относительно ситуации в стране, относительно действий нынешнего правительства, относительно внешней политики Украины", - говорится в заявлении. 

"Власть в партии захватили люди, не готовые признавать ошибки, принимать необходимость изменений, прислушиваться к иной точке зрения, ставить интересы избирателей выше своих собственных. Партия продолжает оставаться закрытым акционерным обществом, целью которого является получение прибыли для определенных финансово-промышленных групп", - сказано в заявлении депутатов. 

"Мы не можем и дальше мириться с такой ситуацией и заявляем о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины, а также о создании оппозиционной к действующей власти депутатской группы", - сказано в заявлении. 

Помимо Тигипко, под заявлением подписались Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Юрий Мирошниченко, Светлана Фабрикант, Юлия Левочкина, Олег Шаблатович, Василий Поляков, Андрей Пинчук, Геннадий Федоряк, Артем Семенюк, Александр Нечаев, Анатолий Гиршфельд и Ирина Горина. 

Во вторник 8 апреля на заседании Рады во вторник Мирошниченко и Левочкина уже заявили о выходе из фракции Партии регионов.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: