Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый глава правления ПАО «Укртрансгаз» подал в отставку

8 апреля 2014 12:40

Новый глава правления ПАО «Укртрансгаз» подал в отставкуГлава правления ПАО "Укртрансгаз" Валерий Ясюк написал заявление об увольнении с занимаемой должности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Вокруг моего назначения руководителем "Укртрансгаза" начались спекуляции, это было использовано как повод для информационной атаки против новой власти. Я не хочу давать никаких, даже искусственных поводов для дискредитации правительства, особенно в такое тяжелое для страны время. Поэтому я написал заявление об увольнении с должности главы правления ПАО "Укртрансгаз", - сообщил Ясюк.

В то же время, как отмечают в пресс-службе, Генеральная прокуратура Украины по запросу Кабмина относительно соблюдения законности во время приобретения плавучих буровых установок опровергла причастность Ясюка к каким-либо злоупотреблениям.

"Я сознательно не комментировал обвинения в свой адрес относительно покупки буровых установок до выводов Генеральной прокуратуры", - сказал Ясюк.

"Как и все специалисты, я уверен в важности увеличения собственной добычи газа для энергетической независимости Украины. Требуется технологическое переоснащение газодобывающих предприятий. Но я не имел отношения к проведению тендерных процедур и определению цены закупки буровых установок. Любые обвинения в мой адрес и навешивание ярлыков являются безосновательными", - подчеркнул он.

Отметим, Валерий Ясюк был избран главой правления ПАО "Укртрансгаз" 5 марта 2014 года, после того как его предшественник Сергей Винокуров подал в отставку по собственному желанию 22 января 2014 года.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: