Регистрация Войти
Вход на сайт

Парламент ужесточил уголовную ответственность за посягательство на целостность Украины

8 апреля 2014 12:20

Парламент ужесточил уголовную ответственность за посягательство на целостность УкраиныГосударственная измена будет караться лишением свободы на срок от 12 до 15 лет.

Верховная Рада ужесточила ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и государственную измену.

За соответствующий закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, касающегося усиления ответственности за преступления против основ национальной безопасности Украины проголосовал 231 депутат.

Согласно документу, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины будут наказываться лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Те же действия, если они совершены повторно или по предварительному сговору группой лиц, будут наказываться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет. Если эти действия приведут к гибели людей или другим тяжелым последствиям, они наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Государственная измена будет караться лишением свободы на срок от 12 до 15 лет, диверсия и шпионаж будет наказываться лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

По мнению автора законопроекта и.о. главы парламентской фракции «Батькивщина» Сергея Соболева, ситуация требует срочно повысить ответственность за наиболее тяжкие преступления против государства.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: