Регистрация Войти
Вход на сайт

Анна Герман: «Януковичу надо лишь извиниться перед народом»

7 апреля 2014 19:36

Анна Герман: «Януковичу надо лишь извиниться перед народом»Бывший советник Виктора Януковича, народный депутат Украины от фракции Партии регионов Анна Герман считает, что в условиях отсутствия единственного лидера от ПР на востоке и постоянного раскачивания ситуации в стране беглый четвертый президент Украины еще имеет шансы на политическое возрождение.

"Сейчас восток не имеет лидера..., и я не вижу в ближайшие месяцы его появления. Поэтому возрождение Януковича сегодня абсолютно возможно, если бы он себя в данной ситуации правильно повел", - сказала Герман.

По ее мнению, Януковичу сейчас надо лишь извиниться перед украинским народом, отдать государству то, что "его окружение где-то наворовало", и пообещать, что это никогда больше не повторится.

"Януковичу сейчас надо сказать: люди - вот, что может окружение где-то наворовало, я отдаю государству, я обещаю, что никогда это больше не повторится, я этого больше не допущу, "Межигорье" я отдаю церкви или кому-то там еще, и я признаю те ошибки, которые были. И все. И это готовый лидер для востока, и люди ему простят, потому что наши люди добрые и многое могут простить", - сказала Герман.

Комментируя вчерашние слухи относительно якобы появления Януковича в Донецке, Герман допустила, что сейчас его там еще не ждут, но пройдет несколько месяцев и уже могут ждать.

"Если ситуация не будет исправляться, если мы не будем предпринимать какие-то реальные шаги для стабилизации, то через несколько месяцев может произойти то, что случилось (с Януковичем – ред.) в 2005 году, когда был полный крах и состоялось полное возрождение", - считает Герман.

Напомним, ранее Анна Герман заявляла, что Виктора Януковича скорее всего арестуют, если он появится в Украине.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: