Регистрация Войти
Вход на сайт

Видеообращение Турчинова по поводу событий в восточных областях Украины (ВИДЕО)

Видеообращение Турчинова по поводу событий в восточных областях Украины (ВИДЕО)И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов по поводу событий в восточных областях Украины обратился к гражданам государства, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Приводим полный текст обращения:

"Уважаемые соотечественники!

Вчера началась вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой - дестабилизировать ситуацию в государстве, свергнуть украинскую власть, сорвать выборы и разорвать на куски нашу страну.

Сепаратистские группировки, координируемые российскими спецслужбами, захватили здание областной государственной администрации в Харькове, помещения областной государственной администрации и Службы безопасности Украины в Донецке, а также помещение Службы безопасности Украины в Луганске. В том числе, что особенно опасно, взяли в руки оружие.

Все это происходит на фоне присутствия российских войск у нашей границы.

Враги Украины пытаются разыграть крымский сценарий, но мы этого не допустим.

Сегодня ночью создан Антикризисный штаб. А против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия.

Усилена защита Восточной границы нашей страны.

Учитывая пассивное поведение некоторых структур местных правоохранительных органов, они будут доукомплектованы за счет подразделений из других регионов.

Для координации деятельности силовых структур мы направили в Харьков Министра Внутренних дел Арсена Авакова, в Донецк - Первого вице-премьер-министра Виталия Ярему, в Луганск - Секретаря СНБО Андрея Парубия и Председателя СБУ Валентина Наливайченко.

Завтра Верховная Рада Украины одним из первых вопросов рассмотрит закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и другие преступления против государства.

Согласно украинскому законодательству, будет поставлен вопрос о запрете деятельности политических партий и общественных организаций, которые стоят на позициях сепаратизма и работают на страну-агрессора, против собственного государства и его народа.

Я с уважением отношусь к различным политическим взглядам, в том числе, и наших оппонентов. Но сепаратизм и использование оружия против собственного государства, что несет прямую угрозу безопасности и жизни наших граждан - это не политика. Это тяжкое преступление! А против преступников мы будем действовать адекватно и решительно", - отметил А.Турчинов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: