Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк собирается ехать в восточные области, чтобы "развеять страхи"

6 апреля 2014 22:40

Яценюк собирается ехать в восточные области, чтобы "развеять страхи"Многие события, которые происходят сейчас в восточных областях Украины, специально направлены на разделение по языку, истории, но страна должна быть едина.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк* в эфире телеканал "Интер".

Он сообщил, что сейчас готовятся изменения в Конституцию, согласно которым "огромная часть полномочий" будет у регионов, в частности, через формирование исполкомов. Кроме того, Яценюк пообещал Востоку страны значительную государственную поддержку.

"Как бы нам не было тяжело, но формируем государственные заказы для восточных предприятий, мы выделяем 12 миллиардов гривен на субсидирование угольной отрасли, мы будем платить зарплаты", - пообещал премьер. Именно с такими заверениями он собирается ехать в восточные области, чтобы "развеять страхи". Конкретной даты своего визита Яценюк не сообщил.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: