Регистрация Войти
Вход на сайт

Протестующие в Луганске взяли штурмом здание СБУ (ВИДЕО)

Протестующие в Луганске взяли штурмом здание СБУ (ВИДЕО)В Луганске сепаратисты штурмом взяли СБУ, выбив двери и окна.

Об этом сообщает "Восточный вариант".

"Митингующие пробрались на второй этаж и начали крушить окна огромными кирпичами. Несколько" активистов "забрались на карниз здания. У входа в здание валит дым: пошли в ход дымовые шашки. Также на место прибыл реанимобиль", - говорится в сообщении.

Перед этим около тысячи человек пикетируют здание Управления Службы безопасности Украины в Луганской области с требованием освободить подозреваемого в попытке свержения конституционного строя лидера "Луганской гвардии" Александра Харитонова, сообщают Украинские новости.

Собравшиеся возле здания УСБУ, которое охраняет кордон милиции со щитами и в касках, кричат "Позор СБУ!", "Свободу активистам!", и бросают яйца и пластиковые бутылки.

Также протестующие блокируют движение общественного транспорта на улице Советская.

Ранее в Луганске состоялся автопробег в поддержку референдума о федерализации Украины, пишет CXID.info.

Около 30 автомобилистов с флагами России и Украины стартовали от Ярмарочной площади и проехали по улицам областного центра.

Инициаторы мероприятия — общественные организации "Луганская гвардия", "Народно-освободительное движение", "Русское единство".

"Символ нашего пробега — референдум. Мы выступаем за проведение референдума о федерализации Украины", — рассказала активистка Елена Чертова.

У памятника Шевченко тысяча-две сепаратистов проводят свой митинг.

Митинг организовала общественная организация "Луганская гвардия".

Участники акции держат флаги России и георгиевские ленты.

Собравшиеся выступают за отставку новой центральной власти, присвоение русскому языку статуса второго государственного, а также освобождения заключенного лидера "Луганской гвардии" Александра Харитонова.

Сепаратисты предложили новую тактику - отозвать депутатов местных советов и этим самым парализовать работу местной власти, пишет Укринформ.

На митинге также огласили о создании еще одного "народного" органа - "Народного координационного совета", главное задание которого - "сопротивление беззаконию и беспорядку, царящим в стране".

Как известно,14 марта сотрудники Службы безопасности Украины задержали лидера организации "Луганская гвардия" Александра Харитонова, самопровозгласившего себя "народным губернатором" Луганской области, по подозрению в попытке свержения конституционного строя.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: