Регистрация Войти
Вход на сайт

Кризис в Украине может привести к политической нестабильности в России

6 апреля 2014 12:05

Кризис в Украине может привести к политической нестабильности в РоссииКризис в Украине негативно влияет на российскую экономику и может потенциально привести к политической нестабильности в России.

К такому выводу пришла международная консалтинговая фирма, предоставляющая стратегический анализ мировых событий, Oxford Analytica.

Хотя украинский кризис является местным, его последствия распространяются далеко за пределы страны, считают авторы доклада.

Согласно результатам доклада, напряженная ситуация в Украине ускоряет или увеличивает существующие негативные тенденции в российской экономике.

Так, например, специалисты прогнозируют снижение роста ВВП России и увеличение оттока капитала из-за ухудшения отношений Москвы с США и Европой, а также опасения относительно возможных санкций.

При дальнейших неблагоприятных условиях для торговли и снижении государственных расходов, хотя и с низкой вероятностью, появляется риск политической нестабильности в России.

Что касается финансовой сферы, то авторы доклада считают, что кризис в Украине не приведет к ухудшению отношений мирового рынка с развивающимися рынками.

Долгосрочная экономическая и финансовая ситуация в самой Украине также получила достаточно позитивный прогноз.

"Она будет зависеть не столько от идеологических итогов нынешних президентских выборов, сколько от того, насколько надежная и функциональная власть будет собрана в Киеве", - говорится в отчете.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: