Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Черкасс торжественно встретили экипаж тральщика "Черкассы" (ВИДЕО)

5 апреля 2014 15:00

Жители Черкасс торжественно встретили экипаж тральщика "Черкассы" (ВИДЕО)Более полутысячи жителей Черкасс пришли на Соборную площадь города для встречи с экипажем тральщика "Черкассы". Горожане приветствовали моряков аплодисментами, скандировали "Молодцы", "Слава Героям", а также "Тральщик Черкассы"- герои Украины".

Во время встречи руководство области наградило моряков грамотами, а одному из них подарили сертификат на двухкомнатную квартиру в Черкассах.

Накануне, на встрече с журналистами, командир морского тральщика "Черкассы" Юрий Федаш рассказал о моральном духе на тральщике во время блокады и штурма. "Мы постоянно общались, я постоянно собирал экипаж, им докладывал, какая военно-политическая ситуация в стране. Экипажу, конечно, было непривычно знать, что у них командир - я, а за мной уже командиры закончились. Но все мне поверили, за что я им очень благодарен. И все, что было в моих силах, я сделал для того, чтобы ни один член экипажа не пострадал", - рассказал Федаш.

В понедельник моряки ожидают окончания переговоров с Российской Федерацией относительно возвращения кораблей. Экипаж надеется, что им все-таки вернут их тральщик "Черкассы". "Надежда умирает последней. Если не вернут, то что-то будем думать. Пока ждем. Нам пообещали, что первый достойный корабль будет для экипажа морского тральщика "Черкассы", - сказал Федаш. Командир предполагает, что на первое время дислокация экипажа будет в Николаеве.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: