Регистрация Войти
Вход на сайт

ООН направляет в Украину лучшего специалиста по вопросам национальных меньшинств

4 апреля 2014 23:00

ООН направляет в Украину лучшего специалиста по вопросам национальных меньшинствВ самое ближайшее время в Киев прибудет эмиссар Организации Объединенных Наций, курирующая вопросы национальных меньшинств и проблем титульной нации в целом.

Информацию об этом корреспонденту ГолосUA предоставили в руководстве ООН.

По сообщению Организации, эмиссар является «лучшим специалистом в данной сфере».

Согласно официальным данным, Cпецдокладчик ООН по вопросам меньшинств Рита Ижак 7 апреля прибудет в Украину с первым официальным визитом. Она намерена из первых рук получить информацию о положении меньшинств, проживающих в стране.

Ижак заявила, что в качестве независимого эксперта проведет консультации с представителями «национальных, этнических, религиозных и языковых меньшинств, чтобы лично, избегая местной и внешней пропаганды, от них самих узнать о беспокоящих людей проблемах». «В свете последних событий особенно важно провести беспристрастную оценку реальной ситуации на месте», - добавила эксперт ООН.

«Спецдокладчик Организации проведет встречи с представителями властей и гражданского общества, в том числе местных общин. В ходе семидневной поездки в Украину она посетит Киев, Ужгород, Одессу и Донецк. Рита Ижак также направила запрос на посещение Крыма. По окончании визита она подготовит доклад для Совета ООН по правам человека», - говорится в коммюнике структуры.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: