Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович хотел «протащить» Тягнибока во второй тур президентских выборов

3 апреля 2014 11:50

Янукович хотел «протащить» Тягнибока во второй тур президентских выборовСотрудник британского University College London, исследователь праворадикальных партий и движений в Европе Антон Шеховцов говорит, что сейчас рейтинг ВО «Свобода» опустился до 5%. Об этом он сказал в интервью Deutsche Welle.

Эксперт напомнил, что «Свобода» получила около 10% на парламентских выборах в 2012 году. «В 2013 году их рейтинг начал стремительно падать. Во время Евромайдана они пытались воспользоваться революцией и поднять рейтинг, но они упустили этот шанс. Сегодня их поддерживает примерно пять процентов населения. Идеология «Свободы» все менее признается обществом. Люди понимают, что это не демократическая партия», - сказал Шеховцов.

По его словам, у «Свободы» нет рычагов влияния. «И у них нет морального права на такое влияние. Количество их депутатов в Верховной Раде не соответствует уровню реальной поддержки в обществе», - сказал эксперт.

Шеховцев также отметил, что не верит в то, что «Свободу» финансирует Москва.

«Я не верю в руку Москвы. На Украине достаточно своих деятелей. Я считаю, что «Свободу» специально рекламировал Янукович. Именно после его прихода к власти эта партия получила в разы большее количество эфирного времени на телевидении. Есть все основания полагать, что Янукович готовил лидера «Свободы» Олега Тягнибока, чтобы «протащить» его во второй тур президентских выборов и легко победить», - сказал эксперт.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: