Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве обыскивают "вертолетную площадку" Януковича

2 апреля 2014 14:36

В Киеве обыскивают "вертолетную площадку" ЯнуковичаДата-центр "Парковый", расположенный в здании конгрессно-выставочного центра "Парковый" на базе вертолетной площадки на улице Парковой в Киеве, подвергся обыску.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" клиенты дата-центра в среду.

В самом дата-центре сообщили, что обыск ведут представители прокуратуры, которые предъявили постановление суда, касающееся арендодателя – ООО "Амадеус Ко", но не самого дата-центра.

"Нам также говорят, что у них есть постановление об изъятии оборудования, но в постановлении суда речь идет о компании "Амадеус", а не о нас. У нас достаточно много клиентского оборудования, клиенты переживают", - сказал представитель дата-центра.

Как известно, заказчиком скандального строительства вертолетной площадки для экс-президента Виктора Януковича под Мариинским парком выступает ООО "Амадеус Ко", изыскательной организацией – ООО "Основа".

"Амадеус Ко" принадлежала семье Януковича через сеть фирм-"прокладок".

В мае 2012 года глава временной контрольной комиссии по изучению ситуации вокруг застройки Парковой аллеи и днепровских склонов столицы, депутат Киевсовета Александр Бригинец заявил о намерении Киевсовета обратиться в прокуратуру и Госинспекцию архитектурно-строительного контроля на счет проверки законности строительства вертолетной площадки и соответствия возводимого объекта проектной документации.

В феврале 2012 года, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обжаловал в Окружном административном суде Киева строительство вертолетной площадки для Януковича на столичных склонах Днепра, подав иск для признания противоправным и отмены решения Киевсовета от 28 декабря 2010 года № 525/5337, согласно которому ООО "Амадеус Ко" получило в аренду на 25 лет земельные участки площадью 2,18 га.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: