Регистрация Войти
Вход на сайт

США хотят увеличить количество своих военных в Румынии

2 апреля 2014 00:30

США хотят увеличить количество своих военных в РумынииСША хотят увеличить количество своих военных на авиабазе "Михаил Когэлничану", расположенной на востоке Румынии. Об этом президент Румынии Траян Бэсеску сообщил в письме в парламент страны, передает Радио Свобода.

По его словам, к тысяче военных, которые уже находятся на этой базе, должны присоединиться еще 600.

Также Вашингтон просит своего союзника по НАТО о размещении на авиабазе дополнительных единиц авиатехники для выполнения "особых миссий".

Авиабаза "Михаил Когэлничану" расположена недалеко от границы с Украиной. Имеется в виду под "особыми миссиями" какие-то связанные с Украиной действия, в письме президента Румынии не идет.

Эта авиабаза используется как главный перевалочный пункт для американских боевых подразделений, что покидают Афганистан.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: