Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ закрыла уголовные производства против Турчинова и Тягнибока

1 апреля 2014 18:36

СБУ закрыла уголовные производства против Турчинова и ТягнибокаСлужба безопасности Украины (СБУ) закрыла уголовные производства в отношении народных депутатов Украины Александра Турчинова, Олега Тягнибока, Николая Катеринчука, Олега Ляшко и политика Юрия Луценко по факту призывов, направленных на захват государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ). 

Как поясняют в ГПУ, во время мирных акций протеста на Майдане Независимости в Киеве Главным следственным управлением Службы безопасности Украины расследовались уголовные производства в отношении указанных политиков по фактам действий и призывов, направленных на захват государственной власти и угрожающих общественному порядку. 

В течение февраля 2014 г. уголовные производства были закрыты процессуальным прокурором на основании ст.ст. 1,3,4 п.4 ст. 5 закона Украины "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний". 

Заместителем генпрокурора Украины указанные решения были отменены, поскольку в действиях указанных лиц отсутствует умысел на совершение уголовного правонарушения. 

В этот же день Главным следственным управлением СБУ эти уголовные производства были закрыты в связи с отсутствием в действиях политиков состава уголовного правонарушения на основании п.2 ст. 284 УПК Украины.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: