Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина обратилась к Польше за помощью в проведении реформ по децентрализации власти

1 апреля 2014 10:36

Украина обратилась к Польше за помощью в проведении реформ по децентрализации властиВ эфире телеканала 112 Украина, вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина проведет децентрализацию власти по польскому образцу.

«Украина обратилась к Польше, чтобы получить практическую помощь в проведении реформ, связанных с местным самоуправлением, с децентрализацией власти именно по польскому типу, потому что считаем это довольно успешной моделью, которая со временем показала свою эффективность», - заявил Гройсман.

14 марта в Украине стартовала Реформа по децентрализации власти. Наработан ряд законопроектов, которые в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение правительства. Но кроме принятия необходимых для проведения реформы законов может понадобиться внесение изменений в Конституцию Украины, которое может произойти уже этой осенью.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил вице-премьер-министру Владимиру Гройсману подготовить пакет реформ местного самоуправления с целью децентрализации власти в Украине.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: