Регистрация Войти
Вход на сайт

Новым мэром Парижа и первой в истории женщиной станет Анн Идальго

31 марта 2014 02:00

Новым мэром Парижа и первой в истории женщиной станет Анн ИдальгоАнн Идальго в течение многих лет работала заместителем мэра Парижа Бертрана Деланоэ.

Представитель Французской социалистической партии Анн Идальго станет новым мэром столицы и первой в истории женщиной, которая займет эту должность. Таковы официальные данные, опубликованные в воскресенье МВД Франции по результатам прошедших в стране муниципальных выборов.

Идальго, набрав 53,5 проц голосов, победила соперницу - кандидата от правых, бывшего министра Натали Костюшко- Моризе - с перевесом почти в 10 проц, несмотря на то, в первом туре уступила ей.

Официально выборы мэра пройдут 5 апреля на заседании Совета города, сформированного по результатам голосования горожан на муниципальных выборах.

Анн Идальго в течение многих лет работала заместителем мэра Парижа Бертрана Деланоэ, занимавшего этот пост с 2001 года.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: