Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналисты российского телеканала НТВ занимались провокациями на Донбассе

29 марта 2014 21:10

Журналисты российского телеканала НТВ занимались провокациями на ДонбассеВ Донецкой области поблизости государственной границы пограничники дважды задерживали журналистов телеканала "НТВ", которые осуществляли несанкционированную видеосъемку участка украинской границы и инженерного обустройства. 

Об этом заявили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. 

"В одном из случаев после разъяснения корреспондентам "НТВ" правил пребывания в пограничной полосе и необходимости согласования плана работы поблизости границы, россияне подстрекнули местных жителей, которые, в свою очередь, начали блокировать пограничные наряды, чтобы не допустить проверки работы съемочной группы", - говорится в сообщении. 

В Госпогранслужбе отмечают, что после таких провокаций в эфире российских телеканалов сразу появились материалы, что, вроде бы, украинские пограничники под угрозой оружия пытались похитить оператора "НТВ" и препятствовали якобы законной работе журналистов. 

"Российские масс-медиа жалуются, что их представители часто не могут беспрепятственно попасть в Украину. При этом они забывают указать причины, по которых это происходит. Журналисты ведут себя вызывающе, не могут предоставить ведомость относительно цели и места пребывания на территории Украины, а другие не имеют достаточного финансового обеспечения. Есть и такие, которые получали указания от своего руководства сознательно не говорить о цели своего путешествия", - говорят пограничники.

ukrinform.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: