Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Тарута: «Люди должны видеть не только плашку «Единая страна» на экране телевизора»

Сергей Тарута: «Люди должны видеть не только плашку «Единая страна» на экране телевизора»Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обязан четко пояснить экономическую, социальную, инновационную роль Донбасса в дорожной карте развития страны. Об этом заявил глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

«Нам действительно нужны четкие сигналы от власти о том, что наш регион ей интересен. Наши двери открыты. Восток - это не только родина и электорат Януковича и Партии регионов, а прежде всего миллионы людей, которых нужно наконец-то увидеть за всеми политическими историями и штампами и которые сегодня нуждаются в поддержке и четко очерченной перспективе», - заявил Тарута в интервью ZN.UA.

«Люди должны видеть не только плашку «Единая страна» на экране телевизора, но и себя в будущем этой страны. Ощущать свою значимость и необходимость. В этом и заключаются основные принципы государственной обороны Востока», - добавил он.

Тарута назвал фамилии государственных чиновников, которые своим вниманием могут реально успокоить людей на Донбассе.

По его словам, Донецку, чтобы понизить градус напряжения у желающих федерализации, «как воздух необходим» Владимир Гройсман, анонсировавший начало глубинной децентрализации власти.

Губернатор также подчеркнул, что «Донецк ждет премьер-министра, который обязан четко пояснить экономическую, социальную, инновационную роль региона в дорожной карте развития страны».

«И для этого не надо проводить восьмичасовые заседания Кабмина, абсолютно неэффективные. Надо просто взять и приехать в Донецк», - заявил Тарута.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: