Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко предложила революционный законопроект

Тимошенко предложила революционный законопроектЛидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предлагает парламентской фракции "Батькивщина" внести на рассмотрение парламентом законопроект, который, по ее словам, даст возможность каждому гражданину Украины бороться с коррупцией. 

"Этот закон даст возможность каждому бороться с коррупцией таким действенным способом, который действительно может искоренить коррупцию навсегда", - сообщила Тимошенко на брифинге в кулуарах парламента в пятницу, уточнив, что называется этот законопроект "Внесение изменений в действующее законодательство Украины, касающееся прав граждан в борьбе с коррупцией и злоупотреблением властью. 

По словам лидера партии, данный законопроект предусматривает значительное расширение прав граждан, сталкивающихся с коррупцией чиновников. "Этот закон дает право каждому человеку при разговоре с чиновником фиксировать весь разговор на видео- и аудиотехнику", - отметила Тимошенко. 

По ее словам, этот закон дает право гражданину не только фиксировать разговор с чиновником, но "и напрямую обращаться в суд с этими видео- и аудиозаписями". 

Тимошенко напомнила, что, согласно ныне действующему законодательству, человек может обратиться с подобными жалобами только в прокуратуру. 

Она сообщила, что данный законопроект был поддержан фракцией "Батькивщина" в пятницу. В то же время, лидер партии прогнозирует, что рассмотрение в парламенте этого документа будет непростым. "Я осознаю, что против этого закона начнется борьба практически с первых минут его объявления (регистрации - ред.)", - отметила Тимошенко. 

Она подчеркнула, что "коррумпированная чиновничья братия против этого закона станет тысячами голосов аналитиков", но высказала уверенность, что ее политическая команда является сильной, и деятельность этой команды по защите данного закона будет публичной.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: