Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению эксперта, падение уровня жизни россиян обрушит путинскую диктатуру

По мнению эксперта, падение уровня жизни россиян обрушит путинскую диктатуруУровень жизни российского среднего класса может значительно ухудшиться вследствие санкций, применяемых мировым сообществом для сдерживания агрессии руководства РФ против Украины - считает представитель «Третьей Украинской Республики», политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ.

«У русских, возможно, даже в военных кругах, сейчас продолжается эйфория, но рано или поздно она закончится. Тогда наступит время пожинать плоды этих «успехов», и российский средний класс столкнется с такими проблемами, которых у него еще не было. Эти люди в основном сосредоточены в крупных экономически развитых городах, в частности в Петербурге и Москве. Их жители могут испытать падение уровня жизни. Те, кто живет в глубинке, в принципе, останутся на том же уровне, и будут составлять собой электоральную опору для режима Путина», - считает Горбач.

«Однако в крупных городах России уже есть волнения, и в дальнейшем они будут только усиливаться. Есть надежда, что это может перекинуться на элитный слой, на тех, кто управляет сейчас РФ. Ведь эта элита теряет деньги и свободу передвижения и мало что приобретает взамен. Это будет усиливать недовольство Путиным и повлечет какие-то внутриполитические изменения. Ведь Путин не является «свежим» игроком на политической сцене России, он там уже давно всем надоел. Ведь это уже четвертый его срок у власти, и он имеет претензии на пятый. Пар накапливается, и он когда-то взорвется. Если поводом для этого станет падение уровня жизни, социально - экономического уровня страны, то, возможно, это и будет та цена, которую заплатит Россия, ее граждане за амбициозные прихоти своего руководства», - подытожил эксперт.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: