Регистрация Войти
Вход на сайт

Результаты проверки - ректора Виталия Москаленко

28 марта 2014 00:10

Результаты проверки - ректора Виталия МоскаленкоКомиссия Министерства здравоохранения проверила финансовую деятельность за последние три года Национального медицинского университета им. Богомольца в Киеве.

Результаты проверки - ректора Виталия Москаленко обвиняют в использовании не по назначению менее 56 миллионов гривен. Из этой суммы почти 22 миллиона гривен недополучили студенты к стипендиям.

На 10 млн грн завышалась цена на ремонт общежития. По документам, в голых сейчас стенах провели электрификацию и даже установили лифты. Среди финансовых злоупотреблений и 254 тыс. грн на цветы. Только экс-министру здравоохранения Раисе Богатыревой Москаленко покупал букеты за 29 тыс. грн.

Преподаватели вуза говорят, что о коррупции знали, но в каких масштабах - нет. Напомним, месяц назад студенты пожаловались на руководителя ректора Виталия Москаленко. Студенты таки добились устранения с должности руководителя вуза, которого они называют коррупционером и грубияном. И.о. ректора назначили Екатерину Амосову.

Зато Москаленко и до сих пор считает себя ректором, ведь официально его никто не уволил. Уверяет, что обвинения в коррупции опровергнет в суде уже через неделю и дальше будет бороться за кресло ректора.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: