Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков готов к ответственности за убийство Александра Музычко

Аваков готов к ответственности за убийство Александра МузычкоМинистр внутренних дел Арсен Аваков говорит, что предлагал лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу встретиться, чтобы обсудить ситуацию с убийством координатора «Правого сектора» в Западной Украине Александра Музычко (Сашка Билого).

Об этом Аваков сообщил журналисту Юрию Бутусову.

«Только что в 21.30 звонил Арсену Авакову. Спросил: «Объявите, что Вы приглашаете на пресс-конференцию всех журналистов, всех адвокатов Музычко и «Правого сектора», приглашаете лично Дмитрия Яроша - в МВД или на сессию Верховной Рады. Показываете все факты, основания проведения операции по задержанию, какие обвинения выдвигались к Музычко, показываете все планы операции, все показания оперативников «Сокола». И лично ответите на все вопросы. После этого пусть депутаты принимают решение». Аваков ответил: «Все это предлагалось «Правому сектору». Мы связывались с ними и в Киеве и в Ровно. Я приглашал Яроша, мы общались с Игорем Мазуром «Тополем». Мы готовы на любую прозрачную и открытую дискуссию. Я готов к ответственности. Но люди не хотят диалог - у них другой сценарий, как мы видим», - написал Бутусов в своем Facebook.

Напомним, завтра в 9:00 активисты «Правого сектора» намерены прийти под здание Верховной Рады, чтобы проконтролировать процесс отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и процесс создания временной следственной комиссии по расследованию гибели Музычко.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: